EXPOSICIONES

En esta sección encontrará información sobre las distintas Exposiciones realizadas.

RURAL DE PALERMO - GRANDES CAMPEONES

Año Producto S.B.A. Padre Madre Criador Propietario
2014 PURISIMA FANTASMA 20592 Open Chimento Penacho Fantasia Juan Jose Cadenas Juan Jose Cadenas
2014 DOLFINA FRONTIER 44542 Machitos Chelo Dolfina Lapa La Dolfina S.A David Nalbandian y Juan C. Magrini
2013 FINO JANUS 18055 Open Fantasma Open Xelene Neuss Agropecuaria S.A Neuss Agropecuaria S.A
2013 ESCRIBA LIMPITA 38696 LosMachitos Líbano Copita Guillermo F. Fornieles Guillermo F. Fornieles
2012 ESCRIBA DISTINTIVO 15035 Sportivo Ellerstina Tinta Guillermo F. Fornieles Guillermo F. Fornieles
2012 PEÑA TEQUILA 43908 Dolfina Millonario Pinta Grapa Pablo Salamone Pablo Salamone
2011 CACHIYUYO AS DE BASTO 16635 Sportivo Gete Cartajena Rubén Sola Rubén Sola
2011 DOLFINA MENTIRA 42296 Durazno Alicia Luz La Dolfina S.A. La Dolfina S.A.
2010 GETE SATIRO 12762 Pucará Creciente Saratoga Gonzalo J.Tanoira Cinco Vientos SA y Polo Reynal Uranga SA
2010 DOLFINA MINERA 39812 Durazno Dolfina Milenaria La Dolfina S.A. La Dolfina S.A.
2009 ROLINGA SACERDOTE 11369 Aiken Cura Dolly Cat Nestor D. Ahuad Nestor D. Ahuad
2009 RICHARD TRAMPA 34112 Greco Tatiana Ricardo Dutroc Ricardo Dutroc
2008 VASCO FARAON 11106 Polo Sol Puro Vasca Jazz Eduardo Heguy Eduardo Heguy
2008 BOCHA 117 34081 Polo Nevadito Buena Vida Ignacio Heguy Ignacio Heguy
2007 ESPI BALU 11125 Regalito Batifuga Tatoamin S.R.L La Vanguardia Polo Club S.A
2007 DOLFINA LUFTHANZA 26616 Dolfina Millonario Dolfina Lapa Adolfo Cambiaso La Dolfina S.A
2006 HORNOS PALOMO 8456 Gete Sarampión Torcaza Alejandro Reynal Fernando Santillán
2006 POLO COLALESS 21411 Polo Sol Puro Polo Cola'e Zorro Alberto P. Heguy Stefania Annunziata
2005 OPEN CHIMENTO 8984 Ellerstina Picaro Chusma Ellerstina S.A. Ellerstina S.A.
2005 GETE GINEBRA 25042 Gete Galgo Vodka Gonzalo J.Tanoira Suc. Gonzalo J.Tanoira
2004 CHAPALEUFU EL CANDIDATO 8112 Polo Nevadito Canita Alberto Heguy Alberto Heguy
2004 POLO CORRALITO 21410 Polo Sol Puro Gabela Alberto Pedro Heguy Raúl Adorno
2003 DESTINO BOCHA 6586 Fantasioso Destino Torcaz Jorge Dupont Jorge Dupont
2003 CHAPALEUFU CALANDRIA 20549 Polo Nevadito Canita Alberto Heguy Alberto Heguy
2002 DORREGUERO MOSQUITO 6287 Aguara 214 Mariposa Francisco Irastorza Francisco Irastorza
2002 VASCA JAZZ 21600 Polo Nevadito Bamba Eduardo Heguy Eduardo Heguy
2001 CHAPA FRANCES 5759 Capo Máximo Marsellesa Horacio A. Heguy Horacio A. Heguy
2001 CHAPALEUFU NEVADA 20545 Polo Nevadito Brillosa Alberto Heguy Alberto Heguy
2000 CHAPA FRANCES 5759 Capo Máximo Marsellesa Horacio A. Heguy Suc. Gonzalo Heguy
2000 OPEN LEYENDA 18816 Optimum María Gonzalo Pieres Ellerstina S.A
1999 CHAPA CLARITO 5756 Capo Máximo Seras Candela Horacio A. Heguy Horacio S. Heguy
1999 POLO VEDETTE 16512 Polo Puripayo Francia Alberto Pedro Heguy Eduardo Heguy
1998 ELLERSTINA PICARO 5416 Pucara Simpática Ellerstina S.A. Ellerstina S.A
1998 ELLRESTINA YARDA 17920 El Sol Pastora Ellerstina S.A. Ellerstina S.A
1997 POLO SANTITO 4590 Magic Boy Bamba Alberto Pedro Heguy Alberto P. Heguy
1997 OMBUCITO VINCHA 15256 Bandalaje Flecha Orozco Echeverz SA Orozco Echeverz Hnos
1996 CARO VALOR 4716 Shire Esterlina Martín F. Reynal Martín F. Reynal
1996 AGUARA 326 11626 Barocco Ñatita Aguara GEISA Carlos P. Torres Zavaleta
1995 YTACUA TORCAZ 3051 Indulto Paloma Hugo Rivadeneira Hugo Rivadeneira
1995 DOÑA PELICULA 15526 Paya Voy Pelirroja Juan Carlos Echeverz Juan C. Echeverz
1994 OMBUCITO IMPACTO 2170 Infidente Loca Orozco Echeverz Hnos Orozco Echeverz Hnos
1994 YTACUA BAMBA 12888 Indulto Gama Hugo Rivadeneira Hugo Rivadeneira
1993 KILRANE TUYU 3325 Yaco Indiana Lorenzo Donnelly Lorenzo Donnelly
1993 YTACUA BENGALITA 11851 Indulto Bengala Hugo Rivadeneira Hugo Rivadeneira
1992 MARI CLA TRUENO 1700 Experiment Tempestuosa José A. Llorente José A. Llorente
1992 CARO LA CAPITAL 10962 Alentadito Argentina Martín F. Reynal Martín F. Reynal
1991 DON COQUITO 453 Magic Boy Coca Cola Doña Pancha SRL H. Pedro Fucci
1991 ESPOLIN DE LA FLORINDA 6002 Indovino Bravita Anibal Quiroga Moss Anibal Quiroga Moss
1990 AGUARA 159 1236 Barocco Hormiga Aguara GEISA Aguara GEISA
1990 AGUARA 151 3027 Pampita Prebenda Aguara GEISA Aguara GEISA
1989 ESPOLIN PAÑUELO 335 Indovino Juncalera Anibal Quiroga Moss Anibal Quiroga Moss
1989 ORO URRACA 2496 Congio Golondrina El Indio Muerto S.A El Indio Muerto S.A

RURAL DE PALERMO - AÑOS 1989 A LA FECHA

RURAL DE PALERMO - MEDALLAS A LA TRAYECTORIA ENTREGADAS POR AACCP

  • 2013
    Marcos Heguy
  • 2012
    Mariano M. Aguerre
  • 2011
    Alberto Heguy
  • 2010
    Juan Carlos Echeverz
  • 2009
    Horacio Segundo Heguy
  • 2008
    El Indio Muerto S.A
  • 2007
    Las Alazanas S.R.L
  • 2006
    José Antonio Llorente
  • 2005
    Horacio A. Heguy
  • 2004
    Ellerstina S.A.
  • 2003
    Horacio J. Araya
  • 2002
    Gonzalo Tanoira
  • 2001
    Jorge N. Torres Zavaleta
  • 2000
    Alberto Pedro Heguy
  • 1999
    Orozco Echeverz Hnos
  • 1998
    Haras Ytacuá
  • 1997
    Martín F. Reynal
  • 1996
    Lafuente Hnos S.A
  • 1995
    Ricardo S. Santamarina
  • 1994
    Héctor Barrantes

EXPOSICIÓN ANUAL DE PETISOS DE LA AAP

EXPOSICIÓN DE OTOÑO "NUESTROS CABALLOS"

EXPOSICIÓN RURAL DE BAHIA BLANCA

EXPOSICIÓN RURAL DE CORONEL SUAREZ

EXPOSICIÓN RURAL DE TRENQUE LAUQUEN

EXPOSICIÓN MAR CHIQUITA

EXPOSICIÓN RIO CUARTO

EXPOSICIÓN RURAL GENERAL VILLEGAS

EXPOSICIÓN DE MAR DEL PLATA

EXPOSICIÓN SANTA ROSA, LA PAMPA

EXPOSICIÓN RURAL DE JUNIN

EXPOSICIÓN TUCUMÁN